Наверх

26 ноября 2015, Четверг, 12:25

Лемешова назвали щукой и дали пост заместителя брянского губернатора

Лемешова назвали щукой и дали пост заместителя брянского губернатора

Правовой департамент правительства России поддержал обращение брянских властей о пересмотре списка чернобыльских районов, жители которых потеряли льготы после решения правительства России. Это сообщил на сессии Брянской Думы и.о. заместителя губернатора Геннадий Лемешов.

Депутаты рассматривали кандидатуру Геннадия Лемешова для назначения его заместителем губернатора. Руководителю представительства областной власти при правительстве России пришлось доказывать право на эту должность перечислением своих заслуг.

Депутат Степан Понасов попросил Лемешова рассказать, что он сделал для отстаивания статуса чернобыльских районов. Претендент сказал:

– Мне тяжело сказать, что мы вышли на амбразуру, но мы готовы сотрудничать с депутатами для подготовки соответствующего обращения. Я провел работу в  правовом департаменте правительства России, и нас готовы поддержать, если будет инициатива от области.

Депутат Александр Тюлин предложил Лемешову, перечислить, что тот сделать за год «в финансовом плане». Геннадий Лемешов сказал, что к своим заслугам относит строительство тепличного комбината  в Карачевском районе, на который затратят 50 миллионов евро:

– Это немаленькая сумма. Ваше предприятие платит в 20 тысяч раз меньше налогов. 

Кроме того, сказал Лемешов, завершаются переговоры о строительстве в Брасовском районе молочного хозяйства и перерабатывающего завода. А 6 – 7 спортивных школ должны получить по шесть миллионов из федерального бюджета.

Председатель Думы Владимир Попков заявил, что экономика области выиграет, если в Карачеве «поднимут тепличный комбинат».

– Он мужик цепкий, – сказал Попков о Лемешове. – Двадцать  лет в Государственной Думе проработал. Как щука в озере там. 

Кроме того, отметил председатель, заслуга Лемешова есть и в  том, что область получила 436 миллионов на сбалансированность бюджета:

– Мы ему заряд еще дадим авансом, но он должен эффективно работать и исполнять наши надежды.

В итоге кандидатуру Лемешова депутаты согласовали без лишних споров.

Фото: «Брянские новости». Геннадий Лемешов на короткой ноге с Николаем Валуевым 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»