Наверх

26 ноября 2015, Четверг, 12:53

Брянский филиал Россельхозбанка увеличил число клиентов и объем кредитования

Брянский филиал Россельхозбанка увеличил число клиентов и объем кредитования

Брянский филиал Россельхозбанка с начала 2015 года увеличил прирост клиентов малого бизнеса в два раза, а объем дополнительного кредитования клиентов – в три раза.

Наш корреспондент беседует с заместителем директора Брянского филиала Банка Евгением Ласым.

− Евгений Викторович, в середине ноября филиал подводил итоги работы за 10 месяцев и, как сообщалось в одной из публикаций в прессе, ваш коллектив наращивает объемы кредитования даже в обстановке затянувшегося спада деловой активности в стране. Не могли бы вы подробнее остановиться на итогах работы?

− Да, на заседании дирекции филиала мы анализировали итоги работы 10 месяцев текущего года и отметили динамику роста объемов кредитования малого и микробизнеса. Вот первая диаграмма: в 2014 году за 10 месяцев у нас прибавилось 8 клиентов. Сегодня у нас, по сравнению с прошлым годом, прирост составил 19 клиентов. Теперь посмотрим на объемы кредитования новых клиентов. В прошлом году мы выдали им 108 млн рублей, а в нынешнем 310 млн рублей. Это говорит о том, что наши клиенты думают о завтрашнем дне. В полном объеме используют возможности Россельхозбанка для развития своего бизнеса и, прежде всего, в сельском хозяйстве.

− Какая часть кредитного портфеля филиала предназначена малому бизнесу?

− На финансовую поддержку предприятий малого и микро бизнеса приходится примерна третья часть кредитного портфеля филиала. Мы планомерно работаем над тем, чтобы ресурсы Россельхозбанка всегда были доступны малому бизнесу в необходимом объеме. Для того, чтобы малый бизнес был конкурентноспособным, мы предлагаем ему новую кредитную линейку в составе таких продуктов, как кредит «Беззалоговый» − до 1 млн. рублей, «Быстрое решение» − без залога на сумму до 1 млн рублей, а также кредит на текущие цели; кредит «Оптимальный» со сроком кредитования до 5 лет.

− Давайте коснемся беззалоговых кредитов.

− Этот кредит прекрасно работает на благо добросовестных клиентов. Именно такие кредитные продукты, в том числе займ «Микро» − максимальная сумма – до 4 млн рублей, срок кредитования до 3 лет; «Микро овердрафт», кредитный лимит которого от 300 тысяч рублей, а срок действия лимита – до 12 месяцев – они-то и обеспечивают поступательный рост кредитного портфеля Брянского филиала Россельхозбанка.

− Вы не упомянули еще один кредит − «Под залог приобретаемой техники»…

− Это не новый продукт. Он отлично зарекомендовал себя на протяжении 9 лет. Подавляющее большинство ныне успешных фермеров обеспечили себе прочные позиции в бизнесе благодаря кредиту под залог приобретаемой техники и/или оборудования.

− До конца года остается немного времени. Каков ваш прогноз по малому бизнесу?

− На сегодняшний день мы прокредитовали малый бизнес на 2,4 млрд рублей. До нового года, думаю, объемы кредитования возрастут. Мы сделаем все для того, чтобы представители малого бизнеса не остались без финансовой поддержки Россельхозбанка.

− И последний вопрос: на ваш взгляд, чем можно объяснить постоянный рост клиентской базы Брянского филиала Россельхозбанка и его объемов кредитования?

− Это объясняется, прежде всего, кредитной политикой Россельхозбанка, которая обеспечивает полную адаптацию своих финансовых инструментов под реальные нужды производства и плюс доброжелательность персонала. Вот, на мой взгляд, основные слагаемые успеха. И опять же, мы исходим из того, что потенциал роста малого бизнеса в регионе в десятки раз больше, чем мы себе представляем. Поэтому задача всех сотрудников Брянского филиала Россельхозбанка − на всех этапах развития отношений с клиентами поддерживать их веру в свои силы, чтобы изо дня в день малый бизнес становился цивилизованным и конкурентноспособным.

Фото: Россельхозбанк


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента