Наверх

24 ноября 2015, Вторник, 17:07

В Брянске на липовой аллее поставили убийственные скамейки

В Брянске на липовой аллее поставили убийственные скамейки

Администрация Советского района Брянска отчиталась о начале благоустройства липовой аллеи, которая тянется от памятника Летчикам в сторону «Снежки». Хотели как лучше – получилось как всегда. 

Как сообщили в администрации города, по просьбе жителей, обратившихся к главе района Алексею Колесникову, на аллее обрезали липы и «опасные засохшие деревья», а также восстановили плиточное покрытие пешеходной дорожки. Правда, как уже сообщали «Брянские новости», полсотни лип почему-то «внезапно» засохли как раз напротив платной автомобильной стоянки, клиенты которой были недовольны падающими ветками.

Дорожка теперь похожа на шахматную доску, поскольку желто-грязный цвет плитки, которой заполняли бреши, категорически выпадает из цвета ранее проложенного тротуара. Кривые бордюры не удосужились поправить – сляпали как есть.

Наконец, «за счет спонсорских средств» установили несколько лавочек и урн.

– Эта работа обязательно будет продолжена с учетом пожеланий жителей. Но при этом мы призываем бережно относиться к общему имуществу, не промахиваться мимо урн и следить за чистотой территории, ведь это наш общий дом, – заявил глава администрации района.

Более того, промахиваться теперь не будут не только мимо урн, но и мимо скамеек, число которых четыре. Для них не сделали ниш – утвердили чуть ли не посреди довольно узкой дорожки. Уже в первые сутки после появления этих чудесных скамеек о них покалечилось немало народу, так как в темноте они не видны, а люди не подозревают, что теперь их поджидают высокие препятствия в тех местах, которые они доселе проходили без всяких приключений.

Нетрудно заметить, что все четыре скамьи расположились напротив магазина. Сложилось впечатление, что это сделано специально для покупателей пива. Собственно, поглощение пойла разного вида уже и началось.

 При всем том убийственные скамейки закрепили очень хорошо – не сдвинуть.

Уже лучше бы сюда дельфинов поставили, шутят горожане: о них покалечиться невозможно.

Фото: Пресс-служба городской администрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена