Наверх

24 ноября 2015, Вторник, 17:07

В Брянске на липовой аллее поставили убийственные скамейки

В Брянске на липовой аллее поставили убийственные скамейки

Администрация Советского района Брянска отчиталась о начале благоустройства липовой аллеи, которая тянется от памятника Летчикам в сторону «Снежки». Хотели как лучше – получилось как всегда. 

Как сообщили в администрации города, по просьбе жителей, обратившихся к главе района Алексею Колесникову, на аллее обрезали липы и «опасные засохшие деревья», а также восстановили плиточное покрытие пешеходной дорожки. Правда, как уже сообщали «Брянские новости», полсотни лип почему-то «внезапно» засохли как раз напротив платной автомобильной стоянки, клиенты которой были недовольны падающими ветками.

Дорожка теперь похожа на шахматную доску, поскольку желто-грязный цвет плитки, которой заполняли бреши, категорически выпадает из цвета ранее проложенного тротуара. Кривые бордюры не удосужились поправить – сляпали как есть.

Наконец, «за счет спонсорских средств» установили несколько лавочек и урн.

– Эта работа обязательно будет продолжена с учетом пожеланий жителей. Но при этом мы призываем бережно относиться к общему имуществу, не промахиваться мимо урн и следить за чистотой территории, ведь это наш общий дом, – заявил глава администрации района.

Более того, промахиваться теперь не будут не только мимо урн, но и мимо скамеек, число которых четыре. Для них не сделали ниш – утвердили чуть ли не посреди довольно узкой дорожки. Уже в первые сутки после появления этих чудесных скамеек о них покалечилось немало народу, так как в темноте они не видны, а люди не подозревают, что теперь их поджидают высокие препятствия в тех местах, которые они доселе проходили без всяких приключений.

Нетрудно заметить, что все четыре скамьи расположились напротив магазина. Сложилось впечатление, что это сделано специально для покупателей пива. Собственно, поглощение пойла разного вида уже и началось.

 При всем том убийственные скамейки закрепили очень хорошо – не сдвинуть.

Уже лучше бы сюда дельфинов поставили, шутят горожане: о них покалечиться невозможно.

Фото: Пресс-служба городской администрации

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения