Наверх

23 ноября 2015, Понедельник, 08:34

Брянские изборцы в Манеже представили проект «России-цивилизации будущего»

Брянские изборцы в Манеже представили проект «России-цивилизации будущего»

Брянское отделение Изборского клуба 19 ноября приняло участие в круглом столе «Россия-цивилизация будущего». Встреча, организованная общественным движением «Сорок сороков» совместно с Изборским клубом, прошла в Манеже в рамках выставки «Православная Русь. Россия − Моя история. 1914-1945.  От великих потрясений к Великой Победе».

Своим видением будущего России поделились авторитетные общественные деятели и эксперты: лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин, профессор МГИМО, председатель  Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов, настоятель Храма св. Андрея Стратилата в с. Сулость архимандрит Сильвестр (Лукашенко), глава Союза православных граждан России Валентин Лебедев, заведующий отделом по связям с РПЦ Института Стран СНГ Кирилл Фролов и другие. 

Не обошлось обсуждение такой важной темы без участия экспертов Изборского клуба – руководителя культурно-просветительского сообщества «Переправа» Александра Нотина, председателя Брянского представительства Изборского клуба Сергея Ушкалова и заместителя ответственного секретаря Изборского клуба Владимира Рыбакова.

Сергей Ушкалов в ходе своего выступления отметил:

– Мы и наша современная экономическая модель не интересны не только Европе, миру, но и ближайшим соседям. Откалывается Молдавия. Если бы у нас были эффективные реформы, реальная модернизация, здоровая политическая ситуация в стране, и Украина бы не отвалилась. 

По мнению Сергея Ушкалова, решать эти проблемы нужно в комплексе, и чем быстрее, тем лучше.

В то же время руководитель Брянского отделения Изборского клуба сделал акцент на том, что, вырабатывая идеологию будущего нашей страны, нельзя забывать о мусульманах. Он напомнил, что во время пленума ВРНС, проходившего в начале ноября под председательством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, верховный муфтий мусульман Талгат Таджуддин находился в президиуме, а итоговый документ пленума от мусульман был подписан от имени «мусульман Святой Руси».

По мнению Сергея Ушкалова, когда ситуация дойдет до некоторой «красной черты», действия руководства страны станут более ощутимы, но нам, со своей стороны, нельзя «сидеть сложа руки». Далее Сергей Ушкалов поделился результатами работы, которую проводит Изборский клуб. 

В заключение он выразил надежду на то, что российский патриотический вектор консолидируется, и это позволит сложить усилия и добиться впечатляющих результатов.

По материалам сайта izbryansk.ru

Фото: Изборский клуб


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид