Наверх

20 ноября 2015, Пятница, 18:20

Брянцы удивили своей техникой в Милане

Брянцы удивили своей техникой в Милане

На проходящей в Милане крупнейшей европейской выставке мототехники заявили о себе и провели переговоры брянцы. Группу компаний «Веломоторс» представлял Жуковский веломотозавод.

Ежегодно предприятие выпускает 10 тысяч квадроциклов и более 7 тысяч снегоходов. Мощности позволяют удвоить производство.

– Такого фурора не ожидал никто. Представители Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Финляндии, ОАЭ, Египта, Алжиру и многие другие готовы незамедлительно закупать выпускаемую нами продукцию, подписать долгосрочные контракты на поставку техники, – заявил генеральный директор компании Александр Начевкин.

Теперь нужно получить необходимые международные сертификаты для продажи техники по всему миру. Запланированы испытания техники и подготовка к увеличению производства.

Отечественную технику  на международном рынке помогла представить член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова. В тот период, когда произведенные машины стояли на складах завода из-за того, что всюду продавалась китайская техника, была проведена системная работа по программе импортозамещения. По словам Екатерины Лаховой, существенную поддержку отечественным производителям окажет принятый сегодня Государственной Думой в первом чтение проект закона об утилизационном сборе. Одним из его авторов тоже стала Екатерина Лахова. Законопроект предполагает ограничить импорт аналогичной продукции из-за рубежа путем обременения дополнительным сбором на продажу техники. 

Единая государственная промышленная политика и активная работа парламентария помогут брянским производителям в ближайшее время выйти на рынки Европы, Ближнего Востока и Азии.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье