Наверх

17 ноября 2015, Вторник, 14:06

Брянские журналисты поедут в Крым

Брянские журналисты поедут в Крым

Власти Брянска и Крыма подписали соглашение об информационном сотрудничестве, и одним из первых шагов может стать поездка группы брянских журналистов на полуостров. Об этом сообщил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

Темой разговора стало участие Брянской области во II Всероссийском форуме региональных средств массовой информации. Александр Коробко, который впервые побывал в Крыму и провел там, кроме рабочих дней, два выходных, был очарован природой юга, его архитектурными памятниками, городами. Разумеется, запомнились и встречи с людьми. По словам заместителя губернатора, необыкновенное впечатление оставил эпизод на стадионе, когда все присутствующие вдруг запели песню о Севастополе. 

На форуме  говорили о том, как выживать провинциальным изданиям, о способах их поддержки, стратегии развития регионального телерадиовещания, усиления кадрового состава медиаотрасли. Александр Коробко сказал, что не разделяет точку зрения главного редактора «Комсомольской правды», убежденного в том, что печатные издания уйдут в прошлое:

– Газета для многих людей, в том числе одиноких, – собеседник, помощник. Да и цифры пока говорят о том, что та же «комсомолка» получает большие доходы от печатного издания, нежели от своего сайта.

Участники форума, а ими стали более 400 представителей представляющих 62 региона России, в том числе Крым и Севастополь, обсудили вопросы развития печатных и электронных СМИ, продвижения изданий, кадровой и налоговой политики издательств.

Александр Коробко подчеркнул значимость всех областных и районных изданий:

– Все они являются важными информационными источниками для населения области, близки по своему содержанию брянцам, поскольку именно эти издания рассказывают о новостях местной жизни, происходящих в регионе событиях.

На форуме подписано двустороннее соглашение Брянской области с Республикой Крым о пятилетнем сотрудничестве в сфере информационной политики. Документ предполагает укрепление единого общероссийского информационного пространства для сохранения и развития добрых взаимоотношений.

– События в Крыму широко освещаются в СМИ, информация о них ежедневно появляется в эфире и на страницах газет, сайтах. Будет очень отрадно, если в Крыму больше узнают о Брянщине, чтобы наш регион с его уникальностью и самобытностью появился в крымских изданиях, стал ближе крымчанам. Уверен, что средства массовой информации будут активно взаимодействовать, обмениваться опытом, – сказал Александр Коробко.

Фото: правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия