Наверх

10 ноября 2015, Вторник, 19:01

Митрополит Александр встретился с брянской православной молодежью

Митрополит Александр встретился с брянской православной молодежью

Митрополит Брянский и Севский Александр встретился с брянской православной молодежью. На встречу, состоявшуюся в здании Епархиального Управления 5 ноября, собрались представители православных молодежных движений и объединений.  

Встреча в таком формате проходила впервые, оказалась довольно продолжительной, вопросов к Владыке у молодежи накопилось немало. Ребят интересовало, с чего нужно начинать свой путь к Богу,  какое значение в жизни человека занимает молитва, о роли женщины в Церкви, почему в храм ходят больше женщин, чем мужчин, как бороться с унынием, как определиться с выбором профессии, о замужестве и женитьбе. Также молодые люди спрашивали о тяготах архиерейского служения, о дяде Митрополита Александра архимандрите Тихоне (Агрикове). Молодежь интересовала и тема преобразования Брянского Духовного Училища в разряд семинарии.

Владыка Александр в свою очередь предложил молодым людям создать в Брянске сестричество, чтобы в том числе помогать ухаживать за лежачими больными, и также развивать волонтерское движение.

− Хотелось, чтобы в будущем вы занимались решением многих проблем, которые стоят перед Церковью, вы – будущее нашей Церкви, будущее нашего Отечества, и ваши решения должны приниматься совершенно самостоятельно, − напутствовал Владыка Александр.

Было предложено подобные встречи сделать регулярными.

Фото: пресс-служба Брянской Епархии

В брянском парке появится мемориальная зона Валентина Динабургского

21 августа 2026, Пятница, 17:40

В брянском парке появится мемориальная зона Валентина Динабургского

На благоустройство мемориальной зоны в парке направят 2,5 млн рублей

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники