Наверх

6 ноября 2015, Пятница, 11:37

В Володарском районе Брянска отключили троллейбусы

В Володарском районе Брянска отключили троллейбусы

Сегодня в Володарском районе Брянска отключили троллейбусы. На то, что с раннего утра перестал ходить «рогатый» транспорт, пожаловались жители района.

Как выяснилось, в четыре часа утра энергетики отключили электричество на 6-й тяговой подстанции городского троллейбусного управления, расположенной по улице Абашева. 

Напомним,  ранее поставщик электроэнергии − «Брянскэнергосбыт» − сообщал об отключениях, запланированных на 14 и 27 октября из-за долгов МУПа. В компании прояснили ситуацию с сегодняшним обесточиванием троллейбусов.

− В первый раз часть долга троллейбусного управления в размере пяти с половиной миллионов рублей погасили городские власти. Накануне второго отключения, 27 октября, руководство МУПа пообещало предоставить филиалу «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» гарантии оплаты и график погашения задолженности. В связи с невыполнением обязательств по оплате перед гарантирующим поставщиком в отношении МУП «Брянское троллейбусное управление» были применены ограничительные меры. На 6 ноября долг предприятия с учетом текущих счетов составляет 9,8 миллионов рублей. Несмотря на сложившуюся ситуацию, руководство троллейбусного управления до сих пор не готово предоставить конструктивные предложения по её урегулированию. Ограничение подачи электроэнергии будет снято только при достижении и подтверждении договоренностей по оплате долга, − сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области