Наверх

3 ноября 2015, Вторник, 13:10

Бывший мэр Брянска Кистенёв поведал о напряжённых отношениях с Дениным

Бывший мэр Брянска Кистенёв поведал о напряжённых отношениях с Дениным

На сегодняшнем заседании суда по делу бывшего брянского губернатора Николая Денина допросили свидетеля защиты – экс-градоначальника Брянска, а ныне пенсионера Анатолия Кистенёва. Напомним, он числился исполняющим обязанности мэра с весны 2013 года до середины сентября 2014-го. Кресло городского главы уроженец Стародуба покинул вскоре после отставки своего покровителя Денина. 

Впрочем, суд совершенно не интересовала деятельность чиновника на посту мэра и её последствия. Кистенёва вызвали на допрос как члена совета директоров птицефабрики «Снежка», коим он являлся с 2009 года до 2012-го. Стало быть, был в курсе того, чем жило и дышало скандальное предприятие.

На процессе Кистенёв заметно волновался, переспрашивал, торопился отвечать, не дослушав вопроса, за что несколько раз нарывался на замечания от судьи. Он заявил, что ни на одном заседании совета директоров «Снежки» Денина не видел, а о том, сколько у птицефабрики было акционеров, ему не ведомо.

− Эта эпопея тянется с 2000 года – акции  переходили из рук в руки, − пояснил свидетель.

На вопрос о последствиях взрыва Кистенёв с готовностью заявил об угрозе массовой гибели птицы.

− Без выделения денег из резервного фонда «Снежка» нормально бы работать не смогла. Но что бы Николай Васильевич давил как-то на кого-то – это исключается, − сообщил бывший мэр. – Мне заместитель губернатора Климов никогда не говорил, что выделение денег являлось незаконным. Мы часто встречались в неформальной обстановке – охотились, вместе ловили рыбку, чай пили. Но и тогда таких разговоров не было. 

Однако когда к допросу подключился Денин, выяснилось − не всё в отношениях губернатора и находившегося под его покровительством мэра было гладко. 

− Оказывал ли я на вас когда-либо давление? – поинтересовался  подсудимый.

 

− Когда я стал членом совета директоров, вы были обеспокоены хозяйственной деятельностью птицефабрики, − вспомнил Кистенёв. – Вы и сами знаете, что в последнее время у нас с вами были напряжённые отношения. Но давления на меня вы не оказывали.

После выступления экс-мэр не захотел уйти, а занял место в зале. Первое время сидел, обхватив руками голову – сказалось волнение или же думал о том, не взболтнул ли чего лишнего? Между тем на суде это был едва ли не первый свидетель, вопросов к которому у обвинения не нашлось. 

Фото: правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС