Наверх

31 октября 2015, Суббота, 08:48

Власти Брянска запутались в любовных отношениях с ЖКХ

Власти Брянска запутались в любовных отношениях с ЖКХ

Возмущенные жильцы дома 122 на улице Урицкого обратились к брянскому прокурору с просьбой найти управу на управляющую компанию, чтобы та сделала ремонт кровли и утеплила стены нескольких квартир. Коммунальщики любят собирать с жильцов плату, а не исполнять обязанности.

Позиция же городских чиновников меняется на противоположную под влиянием неведомых обстоятельств, рассказала одна из жительниц дома. На неоднократные обращения в администрацию жильцы дома получают взаимоисключающие отписки.

Вот начальник отдела муниципального контроля Брянской городской администрации В. Рязанцев 28 апреля 2014 года сообщает:

«Проведена внеплановая проверка управляющей организации ООО «Жилкомсервис». Выявлены нарушения обязательных к исполнению Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Вынесено предписание по исполнению работ по ремонту кровли над квартирой, со сроком исполнения до 1 июля 2014 года».

Через два месяца, 16 июня 2014 года, тот же чиновник подтверждает:

«Проведена внеплановая проверка управляющей организации ООО «Жилкомсервис» в части соблюдения обязательных требований в сфере эксплуатации жилищного фонда дома по улице Урицкой, расположенного на территории города Брянска. Вынесено предписание в части исполнения работ по утеплению наружных стен. Срок исполнения предписания установлен до 15 сентября 2014 года».

Однако уже 23 октября 2014 года на очередное заявление граждан Рязанцев совершает кульбит и отписывает:

«Информацией о необходимости утепления стен управляющая компания не располагает в связи с отсутствием документарного подтверждения данных дефектов».

Еще дальше жильцов злосчастного дома отфутболил 9 октября сего года заместитель главы администрации Александр Макаров:

«Рассмотрение обращения в рамках муниципального жилищного контроля не представляется возможным».

Получается, при неизменных правовых актах позиция власти кардинально меняется − от предписания устранить нарушения до утверждений: мы ничего не знаем и знать не хотим.

Возможно, объяснение кроется в смене управляющей компании. Именно, с 1 июля 2014 года дом переходит на обслуживание от ООО «Жилкомсервис» к УК «Ваш дом». Синхронно с этим событием меняется и тональность в общении чиновников и жильцов дома.

При этом городская администрация отказалась предоставить проживающим на улице Урицкого, 122 прошлогодние предписания, в которых были выявлены нарушения и требования к управляющей компании об их устранении.

Не исключено, что по-новому на сложившуюся ситуацию взглянет недавно назначенный прокурор Брянской области, к которому направили свои стопы рассерженые жильцы дома.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65