Наверх

29 октября 2015, Четверг, 18:56

Брянский губернатор отправил чиновников на турник

Брянский губернатор отправил чиновников на турник

Поэтапная подготовка к физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» обсуждена на совещании у брянского губернатора Александра Богомаза.

Основные хлопоты, связанные с выполнением указа президента, взяли на себя управление физической культуры и спорта, а также департамент образования и науки Брянской области. Сначала бегать и подтягиваться будут школьники некоторых районов, потом – ребята всех образовательных организаций Брянской области, а в 2017 году всем жителям Брянской области придется вспомнить о здоровом образе жизни.

Спортивные комплексы «Брянск», «Глинищево» и детско-юношеская спортивная школа «Луч» имени Виталия Фридзона приобрели необходимый инвентарь и оборудование.

– Указ президента необходимо строго исполнять, все этапы проведения комплекса ГТО должны быть на строгом контроле. Кроме того, все чиновники, в том числе и присутствующие в этом зале, должны показать, насколько они смогут справиться с комплексом физической нагрузки, – призвал Александр Богомаз.

Он предложил журналистов активнее рассказывать жителям области о комплексе «Готов к труду и обороне».

Фото: «Брянские новости» 

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России