Наверх

27 октября 2015, Вторник, 15:45

Главные улицы Брянска сковал гигантский затор

Главные улицы Брянска сковал гигантский затор

В шестом часу вечера в Брянске Красноармейскую и пересекающиеся с ней улицы сковал гигантский автомбильный затор.

Он протянулся от памятника Летчикам до самой набережной. Проспект Ленина тоже остановился – таковы последствия даже одной аварии, когда нет объездных дорог. Если водители легковушек еще терпеливо ждали, то извозчики стали разворачиваться прямо на площади Партизан, пересекая все сплошные. Судя по настрою маршрутчиков, если бы на их пути стали инспекторы ДПС с двустволками, даже это не остановило бы их. Дамы на «Лексусах», объезжая ближних своих, щемились вперед, но тоже оказывались в тупике. Им сигналили – они делали вид, что никого не ущемили, хотя создавали аварийные головоломки и нещадно притирали остальных. 

Среди дам наверняка были родственницы депутатов и других представителей власти, чьи решения и стали причиной нынешних неудобств владелиц дорогих автомобилей. Брянск пожинает плоды уплотнительной застройки, но худшее еще впереди – впереди зимние кошмары, а через несколько лет Брянск станет задыхаться от города в городе, о котором так долго говорили большевики и партийцы других мастей. Наконец-то воплотится их мечта – будет застроена та территория, которую вообще нельзя было отдавать под многоэтажки. Речь, конечно, о старом аэропорте. Жертвы уже есть. Как сказал представитель городской администрации, из генплана вычеркнули площадь в этом микрорайоне, которая должна была дать хоть какое-то ощущение свободного пространства. Нет, все будет отдано под дома! Вместо обещанных широких улиц – узкие ущелья, о чем можно судить уже сейчас. 

Власти города удачно для себя продали все свободные и даже занятые участки – расширять улицы уже некуда. Что касается разговоров об альтернативных дорогах, то пока они остаются в проекте генплана и вспоминаются как байки времен Дмитрия Шапотько.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента