Наверх

27 октября 2015, Вторник, 15:45

Главные улицы Брянска сковал гигантский затор

Главные улицы Брянска сковал гигантский затор

В шестом часу вечера в Брянске Красноармейскую и пересекающиеся с ней улицы сковал гигантский автомбильный затор.

Он протянулся от памятника Летчикам до самой набережной. Проспект Ленина тоже остановился – таковы последствия даже одной аварии, когда нет объездных дорог. Если водители легковушек еще терпеливо ждали, то извозчики стали разворачиваться прямо на площади Партизан, пересекая все сплошные. Судя по настрою маршрутчиков, если бы на их пути стали инспекторы ДПС с двустволками, даже это не остановило бы их. Дамы на «Лексусах», объезжая ближних своих, щемились вперед, но тоже оказывались в тупике. Им сигналили – они делали вид, что никого не ущемили, хотя создавали аварийные головоломки и нещадно притирали остальных. 

Среди дам наверняка были родственницы депутатов и других представителей власти, чьи решения и стали причиной нынешних неудобств владелиц дорогих автомобилей. Брянск пожинает плоды уплотнительной застройки, но худшее еще впереди – впереди зимние кошмары, а через несколько лет Брянск станет задыхаться от города в городе, о котором так долго говорили большевики и партийцы других мастей. Наконец-то воплотится их мечта – будет застроена та территория, которую вообще нельзя было отдавать под многоэтажки. Речь, конечно, о старом аэропорте. Жертвы уже есть. Как сказал представитель городской администрации, из генплана вычеркнули площадь в этом микрорайоне, которая должна была дать хоть какое-то ощущение свободного пространства. Нет, все будет отдано под дома! Вместо обещанных широких улиц – узкие ущелья, о чем можно судить уже сейчас. 

Власти города удачно для себя продали все свободные и даже занятые участки – расширять улицы уже некуда. Что касается разговоров об альтернативных дорогах, то пока они остаются в проекте генплана и вспоминаются как байки времен Дмитрия Шапотько.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

16 апреля 2024, Вторник, 11:40

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

В Неруссо-Севном заказнике Брянской области на берегу реки Неруссы расцвели краснокнижные растения – хохлатка Маршалла и хохлатка полая

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий