Наверх

27 октября 2015, Вторник, 10:08

Брянские самбисты отправятся в Африку за золотом

Брянские самбисты отправятся в Африку за золотом

На чемпионате мира по самбо в Африке в составе сборной России выступят брянцы Анна Жижина и Артём Осипенко. Первенство планеты пройдёт с 12 по 16 ноября в марокканском городе Касабланка, причём впервые в истории оно состоится на этом континенте. 

Право выступить на главном турнире года завоевали два брянских спортсмена. Для трёхкратного чемпиона мира Артёма Осипенко (на фото) это будет уже четвёртое мировое первенство в карьере –  он имеет шанс по титулам догнать своего земляка Виталия Минакова, который четыре раза становился сильнейшим самбистом планеты. Причём, в нынешнем году Осипенко выступает в самой престижной весовой категории – более ста килограммов, и в ней наш богатырь уже выиграл чемпионат России, а также первые Европейские игры в Баку.

На днях тренерский штаб российской команды включил в состав национальной сборной брянскую самбистку Анну Жижину. В Африку спортсменка поедет благодаря недавнему триумфу на Кубке мира в испанском Мадриде, где завоевала «золото».

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России