Наверх

26 октября 2015, Понедельник, 11:58

Роспотребнадзор: Света в брянских школах хватает

Роспотребнадзор: Света в брянских школах хватает

Свое экспертное заключение по освещенности в школах обнародовало и брянское управление Роспотребнадзора.

После обмена мнениями активистов ЦОК и брянской мэрии свою позицию высказали и специалисты, которые однозначно опровергли тезис активистов о темноте в 90 процентах школ.

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области ежегодно ведется мониторинг санитарного состояния школ города Брянска и области. Плановые проверки сопровождаются лабораторными и инструментальными исследованиями воды питьевой, проб готовой продукции, параметров микроклимата, уровней искусственной освещенности.

Все замеры и исследования проводятся в установленном порядке учреждением, аккредитованным на проведение подобных исследований – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области». В ходе экспертиз полученных результатов замеров освещенности ежегодно выявляются уровни освещенности, не соответствующие гигиеническим нормативам. Доля неудовлетворительных замеров освещенности в общеобразовательных учреждениях в целом по области в последние годы не превышает 10 процентов. Так, в 2012 году из проведенных 3,8 тысячи инструментальных замеров освещенности в общеобразовательных учреждениях 5,3 процентов замеров не соответствовали гигиеническим нормативам, в 2013 году из 2,4 тысячи замеров 9,7 процентов не соответствовали гигиеническим нормативам, в 2014 году из 2,6 тысячи замеров 7,5 процентов замеров оказались неудовлетворительными.

Следует отметить, что в школах города Брянска доля неудовлетворительных замеров искусственной освещенности не превышает 1,5 процентов.

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 24 тысяч рублей

17 февраля 2026, Вторник, 20:46

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 24 тысяч рублей

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 23 999 рублей, сообщил Брянскстат

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

17 февраля 2026, Вторник, 18:05

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Шестерых бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

17 февраля 2026, Вторник, 16:32

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

Кинологический расчёт из Брянска отмечен за оперативность и безупречную выучку

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

17 февраля 2026, Вторник, 13:14

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

Присоединиться к акции может каждый желающий. Пункты сбора гуманитарной помощи расположены в местных отделениях партии