Наверх

26 октября 2015, Понедельник, 11:58

Роспотребнадзор: Света в брянских школах хватает

Роспотребнадзор: Света в брянских школах хватает

Свое экспертное заключение по освещенности в школах обнародовало и брянское управление Роспотребнадзора.

После обмена мнениями активистов ЦОК и брянской мэрии свою позицию высказали и специалисты, которые однозначно опровергли тезис активистов о темноте в 90 процентах школ.

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области ежегодно ведется мониторинг санитарного состояния школ города Брянска и области. Плановые проверки сопровождаются лабораторными и инструментальными исследованиями воды питьевой, проб готовой продукции, параметров микроклимата, уровней искусственной освещенности.

Все замеры и исследования проводятся в установленном порядке учреждением, аккредитованным на проведение подобных исследований – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области». В ходе экспертиз полученных результатов замеров освещенности ежегодно выявляются уровни освещенности, не соответствующие гигиеническим нормативам. Доля неудовлетворительных замеров освещенности в общеобразовательных учреждениях в целом по области в последние годы не превышает 10 процентов. Так, в 2012 году из проведенных 3,8 тысячи инструментальных замеров освещенности в общеобразовательных учреждениях 5,3 процентов замеров не соответствовали гигиеническим нормативам, в 2013 году из 2,4 тысячи замеров 9,7 процентов не соответствовали гигиеническим нормативам, в 2014 году из 2,6 тысячи замеров 7,5 процентов замеров оказались неудовлетворительными.

Следует отметить, что в школах города Брянска доля неудовлетворительных замеров искусственной освещенности не превышает 1,5 процентов.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать