26 октября 2015, Понедельник, 17:19
Брянские энергетики реконструировали подстанцию «Дормашевскую»
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» провели реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Дормашевской», произведя замену силового трансформатора 40 МВА на новый мощностью 63 МВА.
Как сообщили в компании, системная модернизация объектов электросетевого комплекса на основе современных технических решений не прерывается. Это позволит присоединить новые жилые дома «Речного» микрорайона в Брянске, а также повысить надежность и качество электроснабжения уже подключенных потребителей, что было крайне важно перед началом осенне-зимнего сезона. Кроме того, на подстанции 35/6 кВ «Тембр» в Унече завершена замена устаревших и изношенных масляных выключателей на инновационные вакуумные реклоузеры. Результатом этой работы станет снижение затрат на эксплуатацию оборудования, повышение качества его работы и эффективное устранение неисправностей в сетях.
По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, за счет внедрения эффективных технологий и использования современного оборудования повышается надежность энергоснабжения потребителей, снижается риск возникновения аварийных ситуаций.
Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»







