Наверх

26 октября 2015, Понедельник, 16:23

В Волгограде якобы пропал губернатор-брянец

В Волгограде якобы пропал губернатор-брянец

«Исчез губернатор Андрей Бочаров», сенсационно сообщили некоторые издания Волгограда и рабы сетевых галер. 

Посланник Брянска в Волгограде якобы бесследно пропал. В доказательство приводят сайт областной администрации, который дал последнее сообщение о Бочарове 13 октября, когда тот проводил совещание.

Житель Волгограда Кирилл Кусмарцев даже обратился  в передачу «Жди меня», заявив, что у него возникло «чувство серьезного беспокойства за жизнь и здоровье гаранта благополучия региона». Издевательские строки Кусмарцев дополнил не менее обидными для Бочарова: по мнению автора заявки в телепередачу,  губернатор может «прогуливать».

Очевидно, поводом для атак стало то, что Андрей Бочаров довольно часто бывает в столице. «Волгоградский репортер» написал: «Андрей Бочаров в последнее время не слишком часто балует регион своим присутствием. По слухам, гораздо больше времени он проводит в столице нашей Родины, только периодически «заскакивая» к своим избирателям в Волгоградскую область».

Брянцу достается от местных журналистов, которым он не приглянулся. Впрочем, не только и не столько от журналистов. Первые серьезные атаки на Бочарова начались в то время, когда он попытался приподнять занавес над местными рынками, которые уже давно поделены мафиозными кланами. 

Год назад комиссия по безопасности Общественной палаты России оценила борьбу с коррупцией губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова как очень решительную и эффективную. Председатель комиссии Антон Цветков заявил:

− Губернатор Волгоградской области последовательно наводит порядок во власти и декриминализирует органы исполнительной власти в регионе. Сегодняшние отставки − пример решительности власти и конкретных действий.

Накануне в отставку отправлены главы администраций двух районов Волгограда. Уволился также  глава администрации Краснооктябрьского района Юрий Хрустов и заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин.

Власти Волгограда принялись за расчистку рынков, который считают криминальными зонами, где властвуют бандиты. Суд приказал снести незаконные торговые ряды, но никто на это не решился. Бочаров  приказал чиновникам во всем разобраться. Только на «тракторном рынке» насчитывается 1600 незаконных торговых мест.

«Независимая газета» сообщила ранее:

«Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров объявил войну «коммунальной мафии». Он заявил о намерении создать государственную управляющую компанию в сфере ЖКХ и единый расчетный центр для контроля коммунальных платежей. Реформа Бочарова может разрушить мошеннический бизнес многих управляющих компаний, а «коммунальная мафия» способна начать войну с главой региона».

Что происходит на самом деле в Волгограде, очевидно, сможет пояснить сам Андрей Бочаров.

Темы:
Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона