Наверх

23 октября 2015, Пятница, 21:30

Брянские власти помогут определить красную цену хлеба

Брянские власти помогут определить красную цену хлеба

В течение двух недель по поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза власти подготовят предложения о гарантированном снабжении хлебозаводов зерном и мукой по твердой цене, устраивающей и сельхозпроизводителей, и переработчиков.

На совещании у губернатора обсуждалась работа департамента сельского хозяйства. Выяснилось, что из районов до сих пор нет полных сведений о том, какие площади сельхозугодий обрабатываются, а какие – нет. Александр Богомаз приказал ускорить работу.

Стоит задача повысить в следующем году средний надой на одну корову до 4,5 тысяч кг молока в год, увеличив его валовое производство. Для улучшения кормовой базы расширят посевы кукурузы с 34 до 50 тысяч гектаров. В минсельхоз подан на утверждение список 10 хозяйств области, готовых взяться за строительство высокотехнологичных молочных комплексов.

– Необходимо выводить сельское производство на новый уровень. Руководители и специалисты как хозяйств, так и управленцев должны идти в ногу со временем. Учиться никогда не поздно и не стыдно.

В этой связи проведут учебу с последующей сдачей экзаменов для главных специалистов районных управлений сельского хозяйства.

Сейчас готовится областная программа субсидирования затрат на приобретение зерносушильного оборудования, потому необходимо определить критерии расчета этих субсидий и заложить в бюджет необходимые средства.

− Даже если это будет 100 миллионов, не надо бояться. Это деньги, которые гарантированно дадут отдачу. Благодаря этому на селе будет повышаться уровень заработной платы.

Фото: правительство Брянской области 

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

4 октября 2026, Воскресенье, 05:07

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

В Брянской области ровно шесть лет назад освободилась должность вице-губернатора − первого госслужащего после главы области

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона