Наверх

23 октября 2015, Пятница, 08:58

Брянские зрители подарили «добрые слова» любимому кино

Брянские зрители подарили «добрые слова» любимому кино

В октябре в Брянске состоялось торжественное вручение «добрых слов», которые российские зрители адресовали своим любимым отечественным актерам и кинорежиссерам. За время реализации проекта канала «TV1000 Русское кино» по всей стране было собрано более 20 тысяч добрых пожеланий, из которых 2000 принадлежат жителям Брянска.

Проект канала TV1000 Русское кино «Подари добрые слова», реализованный в нашем регионе при содействии компании «Брянские кабельные сети», поставил своей целью поддержку деятелей отечественного кинематографа. Сегодня российская киноиндустрия, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается и представляет достойные картины на различных фестивалях. Однако доля отечественных фильмов в прокате значительно уступает зарубежным картинам. В результате создатели современного российского кино не только сталкиваются с рядом финансовых проблем, которые отражаются на качестве всей отрасли, но и элементарно не получают такой важной для творческих личностей эмоциональной реакции со стороны своего зрителя.

Всероссийская акция по сбору добрых пожеланий получила поддержку множества российских актеров и режиссеров: Веры Глаголевой, Дениса Евстигнеева, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Анны Левановой, Сергея Баталова, Юрия Быкова и др. На улицах многих городов страны послания кинодеятелям собирали волонтеры, а все желающие могли оставить их самостоятельно на сайте slovadobra.ru. В результате было собрано более 20 тысяч «добрых слов», которые, наконец, достигли адресатов: актеров и режиссеров по всей России.

В Брянске представителем кинематографического сообщества, получившим «лично в руки» многоголосое послание зрительской аудитории, стала наша землячка, журналист Галина Вереина – автор идеи и режиссер уникальной документально-художественной киноленты «Соната ля минор».

Потрясающий своей эмоциональностью короткометражный фильм «Соната ля минор» был снят в год 70-летия Победы по мотивам одноименного рассказа. В съемках ленты принял участие автор произведения, фронтовик, известный брянский литератор, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России Валентин Динабургский. Экранизированная история спасения советскими бойцами замерзавшего итальянского солдата, мобилизованного профессора консерватории и скрипача, основана на реальных событиях зимы 1943 года. Фильм Галины Вереиной повествует о том, что войны – преходящи, человеческое в человеке – неизбывно, а искусство способно стирать все национальные, политические и культурные различия.

Получив «добрые слова», Галина Вереина поделилась своими впечатлениями о проекте: «Это очень своевременная акция. Я была очень удивлена и рада тому, что в ней приняло участие много молодых людей, и что именно представители молодого поколения адресуют добрые слова режиссерам, снимающим отечественное кино. Они хотят видеть эти фильмы, и это очень, очень хорошо. Пробуждать интерес к отечественному кинематографу необходимо, и призыв «Подари добрые слова» стал в этом плане отличной идеей».

Организаторы акции искренне надеются, что моральная поддержка зрителей вдохновит российских киноспециалистов на создание новых шедевров отечественного кинематографа.

− Уникальный федеральный проект «Подари добрые слова» был создан для настоящих патриотов, для тех, кому не безразлична судьба отечественной киноиндустрии. Благодаря ему, все жители нашей страны смогли поделиться своим мнением о российских фильмах. Мы благодарим всех, кто принял участие в акции и направил свои пожелания актерам и режиссерам. Надеемся, что проект станет доброй традицией и послужит стимулом для появления на экранах новых самобытных российских кинолент, − считает Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний VIASAT.

TV1000 РУССКОЕ КИНО

Канал «TV1000 Русское кино» предлагает к просмотру многообразие отечественных картин от новинок до советской классики. «TV1000 Русское кино»  – канал №1 по охвату среди всех тематических кабельных телеканалов на территории России*. Телеканал входит в группу компаний Viasat наряду с 14-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

«Подари добрые слова!»

Федеральная акция «Подари добрые слова» проводилась на всей территории РФ с 1 июля по 8 октября 2015 года. На сайте http://slovadobra.ru/ можно было написать и подарить добрые слова представителям русской киноиндустрии и получить от них ответ. Цель проекта: рассказать начинающим актёрам и режиссёрам об искренней поддержке зрителей, вдохновить их таланты на новые яркие и интересные картины. Канал TV1000 Русское кино собирал добрые слова и пожелания зрителей, любителей кино и просто неравнодушных людей в интернете и на улицах во многих городах России, чтобы донести и лично вручить их тем, кто будет определять настоящее и будущее русского кино, делая его лучше.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения