Наверх

23 октября 2015, Пятница, 18:11

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

ГК «Надежда» планирует построить в районе старого аэропорта пешеходный бульвар. Он свяжет лицей №1 и Курган Бессмертия, украсив город. 

На общественных слушаниях 20 октября горожане активно поддержали предложение построить пешеходный бульвар в районе старого аэродрома Поначалу здесь планировали проложить еще одну дороги. Разумеется, необходимо расширять существующие дороги и строить транспортные развязки, а также дублирующие пути. Но, по мнению специалистов, именно в этом месте острой необходимости в новой дороге нет. Потому предложение построить пешеходный бульвар между улицей Дуки и улицами Крахмалёва и Взлётной так понравилась брянцам.

В городе явно не хватает зелёных зон, обустроенных мест для пеших прогулок. Бульвар в Брянске всего один, а район старого аэропорта многие горожане не хотели бы видеть зоной сплошной застройки жилыми домами. Предложение обустроить здесь пешеходный бульвар всем приглянулось. По словам строителей, это будет озеленённая территория в виде полос с развитой сетью аллей и дорог, предназначенных для пешеходов. Бульвар 40–метровой ширины протянется более чем на 650 метров. Обещают, что он станет замечательным местом прогулок и кратковременного отдыха для жителей всего микрорайона. Деревья и кустарники станут не только важным санитарно-гигиеническим фактором, но будут играть архитектурно-планировочную роль. 

Проект бульвара разрабатывает одно из ведущих архитектурных бюро нашей страны. Как сообщили в ГК «Надежда», можно быть уверенным в том, что пешеходный бульвар от лицея до Кургана Бессмертия сделает Брянск более красивым и благоустроенным.

Фото: пресс-центр ООО УСК «Надежда». Проект пешеходного бульвара в районе старого аэропорта


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети