Наверх

23 октября 2015, Пятница, 18:11

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

ГК «Надежда» планирует построить в районе старого аэропорта пешеходный бульвар. Он свяжет лицей №1 и Курган Бессмертия, украсив город. 

На общественных слушаниях 20 октября горожане активно поддержали предложение построить пешеходный бульвар в районе старого аэродрома Поначалу здесь планировали проложить еще одну дороги. Разумеется, необходимо расширять существующие дороги и строить транспортные развязки, а также дублирующие пути. Но, по мнению специалистов, именно в этом месте острой необходимости в новой дороге нет. Потому предложение построить пешеходный бульвар между улицей Дуки и улицами Крахмалёва и Взлётной так понравилась брянцам.

В городе явно не хватает зелёных зон, обустроенных мест для пеших прогулок. Бульвар в Брянске всего один, а район старого аэропорта многие горожане не хотели бы видеть зоной сплошной застройки жилыми домами. Предложение обустроить здесь пешеходный бульвар всем приглянулось. По словам строителей, это будет озеленённая территория в виде полос с развитой сетью аллей и дорог, предназначенных для пешеходов. Бульвар 40–метровой ширины протянется более чем на 650 метров. Обещают, что он станет замечательным местом прогулок и кратковременного отдыха для жителей всего микрорайона. Деревья и кустарники станут не только важным санитарно-гигиеническим фактором, но будут играть архитектурно-планировочную роль. 

Проект бульвара разрабатывает одно из ведущих архитектурных бюро нашей страны. Как сообщили в ГК «Надежда», можно быть уверенным в том, что пешеходный бульвар от лицея до Кургана Бессмертия сделает Брянск более красивым и благоустроенным.

Фото: пресс-центр ООО УСК «Надежда». Проект пешеходного бульвара в районе старого аэропорта

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок