Наверх

20 октября 2015, Вторник, 03:37

На «Осенней шарлотке» в Брянске соберут деньги для 5-летней Ангелины

На «Осенней шарлотке» в Брянске соберут деньги для 5-летней Ангелины

В Брянске 25 октября пройдёт традиционный благотворительный фестиваль «Осенняя шарлотка», проводимый  общественной организацией «Брянские мамочки и папочки».

Деньги, вырученные на фестивале, на этот раз переведут в фонд помощи  пятилетней Ангелины Мартишиной, которая несколько лет назад из-за болезни лишилась возможности сидеть и ходить. Односельчане девочки − жители брасовского посёлка Локоть сумели собрать деньги на лечение ребёнка в Китае – это позволило облегчить страдания Ангелине, и теперь она может принимать пищу без помощи зонда. Очередной курс терапии стволовыми клетками стоит более двух миллионов рублей. Понятно, что собрать такую сумму родным девочки не под силу – для семьи Мартишиных важна любая финансовая поддержка. 

Помочь малышке смогут все, кто примет участие в благотворительном фестивале, который состоится в  семейном развлекательном центре «Маугли» (ТРЦ Тимошковых). Условие то же – нужно приготовить любое кулинарное или кондитерское блюдо – например, шарлотку, кексы, пряники, торты, пироги, блины с начинкой. Всё это можно будет принести для продажи. 

Поучаствовать в акции смогут не только торговцы-кулинары, но и покупатели. Гостей ожидают беспроигрышная лотерея и аукцион. Фестиваль стартует в полдень. 

Фото: Брянская городская администрация

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха