Наверх

20 октября 2015, Вторник, 10:39

В Брянске объединили музеи и планетарий

В Брянске объединили музеи и планетарий

По решению правительства Брянской области объединены краеведческий музей, художественный музейно-выставочный центр и планетарий. Руководить объединенным государственным музеем будет директор краеведческого музея.

Как сообщила «Брянским новостям» директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, подобные слияния произошли и в других областях, и они доказали свою эффективность:

– Сокращаются расходы на управленцев, а самое главное – появляется возможность улучшить выставочную работу. 

Планетарий переедет в здание краеведческого музея. Он тоже располагает экспонатами, которые будут выставляться.

В департаменте культуры назвали сплетнями распространенную информацию о том, что здание художественного музея якобы пустят с молотка.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский ТЮЗ завершил 44-й сезон постановкой «Конька-горбунка»

15 июня 2025, Воскресенье, 16:29

Брянский ТЮЗ завершил 44-й сезон постановкой «Конька-горбунка»

Постановка ТЮЗа «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» вошла в число 300 лучших спектаклей страны по версии проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

Брянский духовой оркестр покорил сцену фестиваля «Шкинь-Опера 2025»

15 июня 2025, Воскресенье, 08:20

Брянский духовой оркестр покорил сцену фестиваля «Шкинь-Опера 2025»

В масштабном событии, прошедшем при участии более 600 артистов из России и Белоруссии, Брянскую область представил оркестр под управлением Михаила Смирнова

В Брянской области взяли под охрану партизанское озеро Круглое

15 июня 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области взяли под охрану партизанское озеро Круглое

В приказе говорится, что разрешено делать на объекте культурного наследия, также перечислены запрещенные работы

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей Локтя с Днем России

12 июня 2025, Четверг, 10:23

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей Локтя с Днем России

Священник обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором призвал молиться за наше Отечество

В Брянске прошло торжественное мероприятие для добровольческой бригады «Барс»

12 июня 2025, Четверг, 07:45

В Брянске прошло торжественное мероприятие для добровольческой бригады «Барс»

Мероприятие собрало активистов, которые вносят свой вклад в укрепление социальной и культурной жизни региона