Наверх

20 октября 2015, Вторник, 10:59

Солисты легендарных ВИА будут разбираться со скандалом в Брянске

Солисты легендарных ВИА будут разбираться со скандалом в Брянске

Обещание властей подарить Брянску на День города концерт музыкантов и исполнителей легендарных ВИА семидесятых-восьмидесятых годов обернулось скандалом. О выступлении групп сообщила Брянская городская администрация. Как такового выступления «легенд» в Брянске не получилось и не могло получиться.

Через некоторое время в редакцию «Брянских новостей» поступил запрос от московских адвокатов. Они интересовались, кто организовал выступление «солистов» и кто занимался их рекламой. 

Сегодня в «Брянские новости» прислали свое письмо солисты ансамблей «Ариэль», «Весёлые ребята», «Красные маки», «Голубые гитары», «Лейся, песня», «Карнавал», «Добры молодцы». Они утверждают, что на их лавры посягнули самозванцы, которые использовали известные названия − в частности, «Весёлые ребята».

Ряд известных исполнителей возмутились тем, что кто-то использует названия легендарных ансамблей для своих выступлений и получения хорошей «кассы». Среди этих исполнителей Сергей Беликов («Самоцветы», «Аракс», «Веселые ребята»), Анатолий Алешин («Аракс», «Веселые ребята»), Владимир Преображенский («Синяя птица»), Андрей Кирисов («Добры молодцы»).

Письмо, которое они прислали в редакцию, излагает их версию того, что происходит на сцене и кто зарабатывает на известных именах. Этот коллектив, по мнению артистов, может называться «Мы из СССР», но не может выдавать себя за «легенд жанра». Письмо появилось после концерта в Минске, но, по словам его авторов, оно применимо и к скандалу в Брянске. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения