Наверх

16 октября 2015, Пятница, 17:03

Брянск до нищеты наигрался в исторические города

Брянск до нищеты наигрался в исторические города

Власти Брянска намерены выйти из так называемого Союза исторических городов России, за членство в котором платили немалые деньги.

На заседании комитета горсовета по правовому регулированию под председательством Виктора Корхова сообщили, что Брянск входит в пять российских и международных ассоциаций и союзов. Причем за это город должен ежегодно платить членские взносы. Некоммерческая организация «Российский союз исторических городов и регионов» была создана в 1999 году, учредители обещали заботиться об историко-культурном и природном наследии, однако с 2009 года взаимодействие с союзом почти прекратилась. По мнению главы города Александра Хлиманкова, денег сейчас мало, поэтому надо изучить целесообразность участия Брянска в работе всех организаций и при необходимости выходить из недействующих союзов. Окончательное решение о выходе из союза исторических городов будет принято на заседании городского Совета.

Сумму, которую город заплатил за сомнительно членство в союзе и других организациях, власти не назвали. Даже в сети трудно найти информацию об «историках» и других соблазнителях наивных или тщеславных брянских чиновников. По сути же речь должна идти и о том, чтобы выявить и другие «непрофильные» расходы города, отказавшись от этих трат. При двухмиллардном долге уже не до игрушек. 

Фото: «Брянские новости» 

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей