Наверх

16 октября 2015, Пятница, 06:52

Брянские энергетики потребовали с должников сотни миллионов

Брянские энергетики потребовали с должников сотни миллионов

За девять месяцев 2015 года компания «Брянскэнерго» направила в суды различных инстанций 264 исковых заявления, требуя с должников 215 миллионов рублей. В этот же период суды удовлетворили 175 исков на сумму 327 миллионов. Иски были поданы как в текущем году, так и ранее. 

Как сообщили в пресс-службе компании, более 150 миллионов рублей из этой суммы удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов правового блока предприятия с судебными приставами-исполнителями. Для филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» взыскание дебиторской задолженности – важная задача, так как от ее решения зависит развитие компании. По состоянию на 1 октября 2015 года, в судах различных инстанций рассматривается 171 исковое заявление «Брянскэнерго», в том числе 93 − о взыскании 51,4 миллиона рублей задолженности за электрическую энергию, полученную потребителем в период осуществления филиалом функций гарантирующего поставщика. 

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, взыскание задолженности через суд является крайней мерой воздействия на должников, предусмотренной действующим законодательством:

– Энергетики заинтересованы в улучшении ситуации, поскольку наличие дебиторской задолженности затрудняет выполнение обязательств по обеспечению надежного электроснабжения региона.  Средства направляются на ремонт и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих в том числе крупные промышленные предприятия, больницы, детские сады, школы, жилые дома. 

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте