Наверх

16 октября 2015, Пятница, 08:10

В «Брянскэнерго» сдали 20 литров крови

В «Брянскэнерго» сдали 20 литров крови

Двадцать литров крови сдали 35 сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», где прошла очередная благотворительная акция «Подари человеку жизнь — стань донором!» Кровь отправили в гематологические отделения детской и областной больниц. 

Организатором акции выступил совет по работе с молодежью филиала при участии Брянской областной станции переливания крови. По традиции энергетики сдавали кровь уже второй раз в течение года. Руководитель выездной бригады станции переливания крови» Анна Махоткина поблагодарила энергетиков за безвозмездную и регулярную помощь в сборе донорской крови. Она отметила, что, несмотря на все достижения современной медицины, без помощи доноров не обойтись. По ее словам, полезна эта процедура и для самих доноров: они реже болеют, легче переносят физические и эмоциональные нагрузки. 

– Для работников Брянскэнерго стало доброй традицией помогать людям, – сказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Роман Стефанов. – Донорство – благородный долг каждого человека.

«Дни донора» проходят в брянском филиале «МРСК Центра» с 2009 года, нынешняя акция стала уже тринадцатой. За шесть лет в «Днях донора» участвовали более 600 человек, а банки крови медучреждений Брянской области пополнились более чем на 300 литров.

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике