13 октября 2015, Вторник, 13:53
Завтра в Брянске отключат троллейбусы
Завтра, 14 октября, в Брянске троллейбусы не выйдут на маршрут − городское троллейбусное управление с пяти часов утра из-за долгов останется без электричества.
− Будет обесточена пятая тяговая подстанция, расположенная по улице Красноармейской в Советском районе города Брянска. Это вызвано тем, что долг муниципального предприятия с учетом текущих счетов превысил 13 миллионов рублей, − известили в пресс-службе ООО «ТЭК-Энерго».
Как напомнили в филиале компании − ОАО «Брянскэнергосбыт», в начале октября на совещании у мэра поставщик электричества предложил троллейбусному управлению оплатить текущее потребление электроэнергии и погасить долг равными частями в течение трёх месяцев − до начала нового года. МУПу передали предложенный график, однако должник на предложение не отреагировал. В итоге ООО «ТЭК-Энерго» заявило, что вынуждено пойти на крайние меры.
− Обесточивание троллейбусной сети – это крайняя мера, на которую нам приходится идти, чтобы хоть как-то получить оплату за уже поставленную и потребленную электрическую энергию, − рассказал уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. − Мы долго шли на уступки и до сих пор стараемся найти компромиссный выход из сложившейся ситуации, но долги растут, а проблема практически не решается.








