Наверх

12 октября 2015, Понедельник, 09:24

От холода жители центра Брянска закутались в тулупы

От холода жители центра Брянска закутались в тулупы

«Брянские новости» превратились в «горячую линию» для замерзающих жителей города и области. Накануне издание сообщило о тревогах  жителей поселка Комаричи, где до сих пор не запустили школьную котельную. Сегодня сигнал пришел из самого центра Брянска – замерзают жильцы дома 74 на проспекте Ленина. 

Для соседних домов отопительный сезон начался, а здесь до сих пор батареи в квартирах – как лед. И это в доме, где проживает большинство незрячих. Среди них есть и прикованные к постели больные. Они не выходят на улицу, чтобы погреться на солнышке – просто коченеют в своих квартирах. При этом проклинают чиновников.

Владимир Ищенко рассказал «Брянским новостям»:

– Нашлись инициаторы, составили претензию к управляющей компании. Как будто она не в курсе проблем дома номер 74. Тонкий маневр: люди уже начали винить городские власти, которые якобы виноваты в том, что опытные слесари бросили свою горе-начальницу и подались на более хлебные места. А новички что-то там напутали. Не могут дом подключить к отопительной системе. Вот и выходит, что виновата будто бы не управляющая компания. Да, в городе есть «горячая линия» коммунальщиков. Два телефона мне дали в приемной Брянской городской администрации. Но дозвониться по ним – проблема. Не сидеть же мне за телефоном весь день?!

Инвалид, прикованный к постели,  по домашнему телефону обзванивала жильцов: «Давайте скинемся, наймем нормальных слесарей и самостоятельно войдем в отопительный сезон».  

– Инициатива неплохая, но к вентилям и трубам нужен еще допуск, – говорит Владимир Ищенко. – А если что-то не заладится да среди зимы рванет трубы? Кто будет отвечать? Наверное, те, кто подписывал паспорт готовности дома к отопительному сезону. Там должны быть и фамилии контролирующих начальников. Если нет ни самого паспорта, ни этих фамилий – значит, пора проводить расследование по факту вопиющей халатности. 

У градоначальника Брянска появился новый заместитель – Александр Макаров. Ему и карты в руки, передает просьбу жильцов дома Владимир Ищенко:

– Пусть во время испытательного срока решит архисрочные проблемы жителей. Пусть докажет делом, что его волнуют судьба и здоровье простых людей, проживающих не где-нибудь на окраине города, а под боком у городской администрации. Хотя, понимаем, везде живые люди. 

Сегодня же поступил сигнал и от жильцов дома 4 на улице Брянского фронта. Отопление запустили, но батареи почти холодные. По словам руководства управляющей компании, котельная не подает нужного давления, а коммунальщики ссылаются на то, что где-то якобы утечка горячей воды.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети