Наверх

12 октября 2015, Понедельник, 09:04

Брянские инженеры поделились опытом на международной конференции

Брянские инженеры поделились опытом на международной конференции

На международной конференции Autodesk University Russia 2015 в Москве выступили специалисты Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Роман Гапчин и Филипп Звягинцев.

На ежегодных встречах обсуждаются вопросы проектирования, дизайна и инженерии.  

Конференцию, длившуюся три дня, заводские специалисты оценили как интересную и весьма полезную. С одной стороны, крайне важно следить за новинками и обмениваться опытом с ведущими российскими и зарубежными компаниями. С другой – любопытно было узнать, как решаются вопросы внедрения и использования Autodesk на предприятиях России и зарубежья. Наряду с БМЗ своим опытом поделились «АвтоВАЗ» – единственная в России автомобилестроительная компания, имеющая дизайн-центр с полным процессом дизайн-проектирования, Крыловский государственный научный центр, компания New Line Engineering. Эксперт компании Sicoplan (Бельгия) рассказал о бизнес-процессах на примерах производственных объектов, созданных компанией в России (заводы в Петрозаводске и Уфе). 

Выступления инженеров БМЗ вызвали  интерес участников конференции. Было задано много  дополнительных вопросов, внимание акцентировалось на профессиональных  деталях.

Интерес  коллег к подробностям опыта Брянского машиностроительного завода свидетельствует о том, что  на предприятии достигнут достаточно высокий уровень работы с программами Autodesk. Представители других компаний, по словам Романа Гапчина и Филиппа Звягинцева,  делились проблемами, которые на брянском заводе исключены: здесь уже  выстроена сложная связка между продуктами Autodesk. И они представляют единое целое, что, в свою очередь, заметно упрощает работу всей заводской компьютерной системы, направленной на взаимодействие подразделений.

Также для зрителей была открыта выставка инновационных технологий, где были представлены в том числе новейшие МФУ и технологии печати, голографический стол NettleBox, «виртуальный шоурум» – система визуализации 3D-моделей и объектов различного масштаба с полным погружением в виртуальную среду и многое другое.

Фото: пресс-служба БМЗ

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

18 августа 2026, Вторник, 12:43

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

Близится ключевой этап подготовки — рабочее собрание в конце августа: на нём для каждого предпринимателя будет сформирован индивидуальный план участия

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России