Выбор редактора

10 октября 2015, Суббота, 21:20

Хоккейный «Брянск» вошёл в шестёрку лучших, одолев «Белгород»

Хоккейный «Брянск» на домашнем льду повторно обыграла гостей из Белгорода. Эта победа позволила нашей команде с 15 очками подняться на шестое место в турнирной таблице первенства МХЛ.

Как и первая встреча, матч порадовал болельщиков увлекательным сюжетом, накалом страстей и обилием заброшенных шайб. Счёт на сей раз открыли гости, распечатав ворота «быков» на 11-й минуте. Хозяев потребовалось пять минут, чтобы восстановить равновесие: брянцы уверенно реализовали лишнего – Илья Ревунов мощнейшим щелчком от синей линии не оставил шансов голкиперу соперника. 1:1.

Во втором периоде дружина Александра Воронина вышла вперёд, но затем пропустила трижды. На перерыв «Брянск» отправился, проигрывая 2:4. Зрители ожидали продолжения голевого «банкета» в заключительной двадцатиминутке, и не зря. Сначала брянец Евгений Зудин сократил разрыв до минимума, а за две минуты до сирены сработал тренерский ход: вратаря Маслова заменил шестой полевой игрок, и хозяева ринулись в атаку. Героем последних секунд стал Александр Рысев, оформивший дубль - 5:4 к восторгу брянских болельщиков. «Белгород» пытался изо всех сил переломить ход поединка, но «быки» выстояли, одержав ещё одну домашнюю победу.

Очередные матчи турнира наша команда проведёт также на своём льду 23 и 24 октября – «Брянск» примет минскую «Юность».