Наверх

9 октября 2015, Пятница, 16:25

Брянский губернатор высказался за конкуренцию в ЖКХ

Брянский губернатор высказался за конкуренцию в ЖКХ

Вывоз мусора и несанкционированная добыча полезных ископаемых стали основными темами на совещании у губернатора Брянской области Александра Богомаза, где обсуждалась работа департамента природных ресурсов и экологии. 

Коснулись ремонта и строительства гидротехнических, а также новых полигонов твердых бытовых отходов в Погаре, Красной Горе, Выгоничах. Местным властям рекомендовали пересмотреть снизить расходы на эти объекты и ускорить их ввод в эксплуатацию.

– За год обнаружено порядка 40 несанкционированных свалок. Большей частью возникают они в сельской местности и в частном секторе, где население не платит за вывоз мусора, выбрасывая его в ближайшие овраги, – сообщила заместитель директора департамента Наталья Петросова. 

Сейчас плата за вывоз мусора включена в общую квитанцию оплаты жилищных услуг, что, по мнению специалистов, заставит людей относить мусор в отведенные для этого места.

– Главное – не пойти по ложному пути и не поставить муниципальные образования в зависимость от одной-двух компаний, занимающихся вывозом отходов, – предупредил Александр Богомаз.

Говорилось о необходимости выявления в районах карьеров, где незаконно добываются песок и глина. Губернатор, кроме того, заявил, что нельзя прекращать депопуляцию дикого кабана как профилактику африканской чумы свиней:

– От этого зависит судьба всего промышленного свиноводства региона.

Фото: правительство Брянской области

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам