Наверх

8 октября 2015, Четверг, 17:30

Брянцы на 20 процентов увеличили поддержку федерального центра

Брянцы на 20 процентов увеличили поддержку федерального центра

Подзатянув свои пояса, жители Брянской области сумели отправить в федеральный бюджет налогов на 20 процентов больше прошлогоднего.

Брянские налоговики отчитались о росте собранных налогов за 9 месяцев. В нынешнем году в бюджеты всех уровней от брянцев уже поступило почти 25 миллиардов рублей, что почти на 6 процентов больше прошлогоднего показателя. Впрочем, основной рост пришелся на федеральный бюджет, куда ушло около 9 миллиардов (на 20 процентов больше), в области же осталось − 16 миллиардов ( минус 1,2 процента). При этом за прошедшие девять месяцев областная казна пополнилась 12,1 миллиарда рублей, показав снижение с прошлым годом на 0,5 миллиарда рублей. Муниципальные бюджеты получили 3,9 миллиарда.

Основными донорами федерального бюджета стали брянские предприятия, уплачивающие НДС (более 7 миллиардов). На областном уровне главным источником поступления стал налог на доходы граждан − около 8 миллиардов. Рост составил около 2,5 процентов, что фактически и отражает реальное положение дел с доходами населения в отличие от прямолинейных данных статистики.

Стоит отметить, что за минувшие три квартала почти на 18 процентов сократились поступления налога на прибыль организаций и предприятий, они составили лишь 2,8 миллиарда рублей.

Владелец брянского ТЦ «Мельница» подал в суд на арендатора отдела Zenden

24 мая 2026, Воскресенье, 07:15

Владелец брянского ТЦ «Мельница» подал в суд на арендатора отдела Zenden

С магазина Zenden в ТЦ «Мельница» требуют взыскать более 3 миллионов рублей

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

22 мая 2026, Пятница, 12:25

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

Минпромторг России запускает программу компенсации части расходов на перевозку продукции в приоритетные страны

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

21 мая 2026, Четверг, 08:45

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

На региональном этапе участницы освоят основы предпринимательства, доработают свои идеи вместе с экспертами и действующими предпринимателями, а затем представят проект на защите

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32