Наверх

7 октября 2015, Среда, 08:36

Епископ-лесбиянка призвала убрать с храма кресты

Епископ-лесбиянка призвала убрать с храма кресты

Убрать кресты с куполов «церкви моряков» − храма, находящегося в стокгольмском районе Фрипорт, − призвала первая в мире епископ-лесбиянка Ева Брунне. По ее мнению, на такой шаг необходимо пойти по той причине, что кресты на храме «обижают мусульман», сообщает шведский портал SVT.

Демонтаж крестов сделает «церковь моряков» более привлекательной для тех, кто исповедует другие религии, уверена Брунне. Она также предложила обозначить в храме направление на Мекку.

Ева Брунне известна в Швеции тем, что, будучи епископом, находится в однополом браке с другой женщиной-священником − Гуниллой Линден. Лесбийская пара воспитывает мальчика.

Стоит отметить, что отнюдь не все шведы настолько толерантны к мигрантам-мусульманам. Так, в начале сентября член националистической партии «Шведские демократы» Гунилла Шмидт призвала расстреливать прибывающих в страну беженцев из пулемета.

Тем временем

Немецкий телеканал ADR изобразил канцлера Германии в хиджабе. Зрители после этого обвинили телевизионщиков в антиисламизме.  Канал отверг обвинения. Там пояснили, что хотели привлечь внимание людей, которые в итоге не поняли сатирическую подоплеку коллажа.

Источник: politrussia.com


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид