Наверх

4 октября 2015, Воскресенье, 17:59

Брянское дерево превратили в рекламу с помощью уха

Брянское дерево превратили в рекламу с помощью уха

Дерево, растущее в Брянске на улице Крахмалева неподалеку от ее пересечения с Бежицкой, обзавелось полуметровым ухом, которое прикрепили с помощью цепи и других приспособлений. Теперь его назвали «деревом желаний» и даже арт-объектом.

Об этом извещает блестящая табличка, прикрепленная выше уха. Создатели «арт-объекта» пообещали, что гигант исполнит желание, если несколько мечтательных слов нашептать в ухо. 

Деревья с ушами ранее появились в Петрозаводске и Кронштадте. В Брянске оно будет нести явно рекламную нагрузку – неподалеку находятся гостиница и фитнес-центр, а также другие объекты,  – если, конечно, не засохнет от посягательств на плоть.

Вполне возможно, что идею подхватят другие бизнес-творцы, которые пожелают растущие рядом с конторами березки, клены и тополя оснастить носами, губами, ногами и другими частями тела. 

Природохранная прокуратура пока своего слова не сказала. Филологи расположенного неподалеку БГУ − тоже. Хотя они должны заметить, что грамота у составителей таблички хромает − не хватает знака. Не денежного, разумеется. Что касается дерева, то у него, несомненно, тоже есть желание − чтобы впредь в него не вбивали гвозди.

Фото: «Брянские новости»

Сотрудница брянской школы стала призёром всероссийского конкурса Минпросвещения

2 октября 2026, Пятница, 14:02

Сотрудница брянской школы стала призёром всероссийского конкурса Минпросвещения

Советник директора по воспитанию Мичуринской школы Брянской области Лина Андрейченкова стала призёром всероссийского профессионального конкурса Минпросвещения «Советник года России»

Директором заповедника «Брянский лес» стал 42-летний Дмитрий Татаров

2 октября 2026, Пятница, 12:20

Директором заповедника «Брянский лес» стал 42-летний Дмитрий Татаров

Заповедник «Брянский лес» возглавил новый директор – 42-летний Дмитрий Татаров. Накануне его представил коллективу основатель и первый руководитель заповедника Игорь Шпиленок

Мэрия Брянска объяснила, почему не сносят ветхие постройки на Красноармейской

2 октября 2026, Пятница, 11:52

Мэрия Брянска объяснила, почему не сносят ветхие постройки на Красноармейской

Брянская городская администрация объяснила, почему власти не могут снести ветхие, рассыпающиеся постройки на улице Красноармейской

Брянский губернатор поздравил работников среднего профессионального образования

2 октября 2026, Пятница, 10:58

Брянский губернатор поздравил работников среднего профессионального образования

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил с профессиональным праздником преподавателей, педагогов, работников системы среднего профессионального образования

Брянская область получит дополнительные средства на выплаты участникам КТО

2 октября 2026, Пятница, 10:23

Брянская область получит дополнительные средства на выплаты участникам КТО

Более 1,2 миллиарда рублей направят на социальные выплаты участникам контртеррористических операций на территориях приграничных Белгородской, Брянской и Курской областей