Наверх

1 октября 2015, Четверг, 07:45

Сотрудники «Рен ТВ Брянск» попросили Зюганова о помощи

Сотрудники «Рен ТВ Брянск» попросили Зюганова о помощи

Сотрудники компании «Рен ТВ Брянск» обратились к вождю коммунистов Геннадию Зюганову с просьбой о выплате миллионного долга. Зарплату должен не Зюганов, но, по мнению коллег, он может воздействовать на руководство компании. 

Сейчас ликвидируется ООО «Медиа Центр», где еще числятся сотрудники. С 1 сентября их отправили в отпуск без содержания. Коллеги попросили разместить их открытое письмо Зюганову, «чтобы не дать спустить на тормозах миллионную задолженность по зарплате и финансовые нарушения». 

В письме коллектива ООО «Медиа Центр» Брянска сказано, что на протяжении нескольких лет он готовил передачи для телеканала «Рен ТВ Брянск», чему свидетелем был и сам Зюганов, записывая в студии передачи.

Сотрудники утверждают, что платили им не только официально. Насколько это утверждение справедливо, прокуратуре пояснят бывший директор ООО «Медиа Центр» Елена Ярославская и нынешний директор Алексей Усталов. 

Задолженность по зарплате на 1 сентября 2015 года составляет больше миллиона рублей, одни не получали деньги четыре месяца, другие – шесть. Обращения к Усталову, говорят сотрудники компании, ни к чему не привели, признавать долг он не собирается. 

Как утверждают авторы письма, с некоторого времени Ярославская и Усталов вступили в КПРФ, и Вадим Потомский, губернатор Орловской области, принял их на работу.

Телеканал подал в суд на ООО «Медиа Центр», владельцем которого является соучредитель телеканала «Рен ТВ-Брянск» Елена Ярославская.  Телеканал уже выиграл два иска о взыскании 842 064 и 219 960 рублей. 

«Мы убедительно просим Вас помочь им материально, – обращаются авторы письма к Зюганову. – Дайте им, пожалуйста, денег, чтобы они могли рассчитаться с коллективом по заработной плате!» 

Прокуратура Брянского района проводит проверку действий руководителей «Медиа Центра». «Брянские новости» рассчитывают получить их комментарии. 

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха