Наверх

30 сентября 2015, Среда, 14:58

Брянская полиция утихомирила шумных цыган поселка Большое Полпино

Брянская полиция утихомирила шумных цыган поселка Большое Полпино

На улицах пригородного брянского поселка Большое Полпино, где живет немало цыган,  прекратилось самогоноварение, шумные соседи стали вести себя значительно тише. «Чувствуется работа полиции», – заявил представитель уличкома.

Когда жители поселка стали жаловаться на тех самых шумных соседей, полиция начала проверки и комплексные рейды. Об их влиянии на общественный порядок говорилось во время  встречи полицейских с администрацией и уличкомами поселка. Полицию представляли начальник УМВД России по Брянску полковник полиции Олег Широбоков и начальник отдела полиции Володарского района подполковник полиции Алексей Романов.

Жители пожаловались на то, что многие  оставляют автомобили на газонах и во дворах, что некоторые соседи занимаются самогоноварением и нелегально скупают металлолом. На детской площадке на улице Молокова в  темное время суток пьянствуют,  кто-то портит детские качели и остановки общественного транспорта.

Главный полицейский города попросил всех записать его телефонный номер и заверил, что все поступившие жалобы возьмет на личный контроль. Олег Широбоков призвал местных жителей сообщать обо всех нарушениях закона.

В тот же вечер сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли хищение имущества: ранее судимый 22-летний житель Большого Полпина украл металл у 70-летней местной жительницы. Подозреваемый задержан с поличным, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с участковыми уполномоченными провели подворовые обходы на улицах Чкалова, Горького, Кирова и в Новом переулке, проверив соблюдение паспортного режима. Выявлены пять человек, у которых нет паспортов, а также трое родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Семь человек доставили в отделение полиции, они поставлены на дакто- и фотоучет.

Выявлены факты продажи алкогольной продукции и сигарет подросткам. Была получена информация о продаже в одном из местных магазинов поддельного алкоголя. Из ларька изъяли более 100 бутылок спиртного.

Всего в Брянске за день проведения рейда было выявлено 250 административных правонарушений. Большая их часть – 132 – связаны с распитием алкоголя и появлением в общественных местах в состоянии опьянения. Курили в запрещенных местах 27 человек, 14 совершили мелкое хулиганство. Выявлено 5 фактов сбыта самогона.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями