Наверх

29 сентября 2015, Вторник, 17:04

Без фуршета: почему брянские власти сделали инаугурацию Богомаза строгой

Без фуршета: почему брянские власти сделали инаугурацию Богомаза строгой

Если перед церемонией вступления Александра Богомаза в должность губернатора господа в хороших костюмах и белых рубашках стекались к драмтеатру с видом торжественным и предвкушающим прелести фуршета, то уже через 50 минут одни выходили с улыбкой и шутками, другие – несколько раздосадованными. Кто же мог предположить, что торжественная церемония не продолжится фуршетом. Разочарование, однако!

– За работу, товарищи! – шутливо подталкивали одни гости других, поднимаясь с кресел театрального зала. 

Напрашивавшийся если уж не банкет, то фуршет испарился прозрачным видением. Не привыкли к таким призракам некоторые господа, избалованные тучными годами. В чем же дело, спросили «Брянские новости» в областном правительстве. Там пояснили, что над церемонией вступления в должность, конечно, думали. И решили, что она должны быть лаконичной и строгой. Соответствующей и стилю времени, и состоянию казны, и ожиданиям населения:

«Да, процедура вступления в должность необходима, но превращать ее в гулянку и тем более в пьянку никакой нужды не было».

И многие гости восприняли эту строгость как должное, одобрив ее. Лаконичность самой процедуры – тоже. При всем том она получилась запоминающейся: оркестр говорил свое музыкальное слово в самых ответственных местах, а заключительное хоровое исполнение гимна украсило торжество. Поначалу предлагалось просто прослушивание записи, однако в областном правительстве решили, что исполнять гимн нужно вживую. Кстати, перед Днем России на заседании областного правительства заместитель губернатора Александр Коробко даже просил чиновников выучить слова гимна. Уроки даром не прошли. Судя по вчерашнему звучанию зала, у многих уже получается исполнение гимна.

Церемония вступления в должность получилась соразмерной событию – красивой и торжественной. Чувствовалось, что сам Александр Богомаз волновался. Проникновенным было слово Митрополита Александра, который говорил медленно и негромко. Церемония, по мнению многих гостей, даже тех, кто не склонен считать себя единомышленником нового губернатора, стала удачным вступительным аккордом новой власти.

Фото: «Брянские новости» и правительство Брянской области 

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам