Наверх

28 сентября 2015, Понедельник, 14:14

Александр Богомаз стал губернатором Брянской области

Александр Богомаз стал губернатором Брянской области

В драмтеатре завершилась церемония вступления Александра Богомаза в должность губернатора Брянской области. Торжество получилось сжатым и строгим. Церемония началась в 15 часов, а уже в 15.50 приглашенные вышли на улицу. Над всеми возвышался боксер Николай Валуев, с которым сфотографировались сыновья Александра Богомаза.

В зале собралось около пятисот гостей. Перед тем как Александр Богомаз поднялся на сцену драмтеатра, прозвучали гимны России и Брянской области, офицеры, чеканя шаг, внесли Устав области.

Председатель областной избирательной комиссии Игорь Каплунов вручил Александру Богомазу удостоверение избранного губернатора, а председатель областной Думы Владимир Попков – губернаторский знак. Он представляет собой прямоугольник в форме французского щита синего цвета. В верхней части щита расположено изображение золотой ели с трехъярусной короной. На фоне центральной части изображен герб города Брянска. В нижней части щита расположены орденские ленты: с правой стороны — лента ордена Ленина, с левой стороны — лента медали «Партизан Великой Отечественной войны».

В соответствии с Уставом Александр Богомаз принес присягу губернатора Брянской области. В тексте клятвы, в частности, говорилось:

– Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Брянской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Брянской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию области и благополучию ее жителей.

Александра Богомаза поздравил и благословил митрополит Александр. Он подарил главе области икону Свенской Божьей Матери. Полпред президента в ЦФО Александр Беглов перечислил успехи области и пожелал губернатору честного служения народу. Он вручил икону Святого князя Владимира, крестителя Руси, основателя нашего государства. Полпред передал поздравление от имени Президента России Владимира Путина, отметив, что в Брянской области успешно выполняются проекты и программы, в которых воплощаются стратегические инициативы руководителя государства.

В своем слове Александр Богомаз сказал о задачах, которые стоят перед властью, а также призвал всех включиться в работу и управление областью, как того требуют принципы гражданского общества. Губернатор поблагодарил избирателей:

– Вы поддержали курс на обновление, развитие экономики, борьбу с коррупцией. Но прежде всего для меня это большая ответственность и осознание того, как много предстоит сделать в ближайшие пять лет. 

Губернатор сказал, что трудолюбивые люди, уникальное географическое положение, щедрые природные ресурсы, мягкий климат, мощное производство могут и должны сделать Брянщину высокоразвитым регионом.

– Я ещё раз благодарю всех за поддержку. Своим каждодневным трудом докажу, что вы не ошиблись в своем выборе, и оправдаю самое главное – ваше доверие, – сказал Александр Богомаз.

В заключение церемонии хор исполнил гимны России и Брянской области.

У входа в театр после церемонии гости долго обсуждали и нынешнее событие, и политические новости.

Фото: «Брянские новости» и правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры