Наверх

28 сентября 2015, Понедельник, 19:57

Брянские эмигранты рассказали о сопротивлении американцам в Германии

Брянские эмигранты рассказали о сопротивлении американцам в Германии

В Германии растет протест против американского владычества. Его свидетельством стала демонстрация в Лейпциге, где немецкие организации Pegida и Legida вышли с лозунгами против Ангелы Меркель и против беженцев.

Это событие средства массовой информации почти не заметили, так как оно прошло не в столице, однако оно свидетельствует о серьезных сдвигах в настроениях европейцев.

«Брянским новостям» о демонстрации рассказали земляки-брянцы, эмигрировавшие в Германию несколько лет назад. По их словам, Лейпциг, который входил в ГДР, разительно отличается от той же Баварии. В Лейпциге не просто велико число русских эмигрантов – они весьма активны, объединяются в различные общественные организации, проводят культурные акции и так далее. Однако с лозунгом «Русские, добро пожаловать» по городу шли сами немцы.

Созданные ими движения Pegida в Дрездене и его лейпцигская Legida немецкая пресса пытается опорочить, так как не замечать их уже сложно. Общественники выступают против американского владычества в Германии, которую многие называют оккупированной страной.

Представители движения настороженно относятся к беженцам и призывают отказаться от легкомысленного отношения к переселению народов. В то же время на сентябрьской демонстрации участники Legida  несли плакат «Русские, добро пожаловать». Кроме того, они скандировали: «Мы – народ!» По словам брянских эмигрантов, многие бывшие россияне и граждане  бывшего Союза поддерживают немцев в их стремлении вернуть народу чувство достоинства, задушенное американским владычеством в Европе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?