Наверх

25 сентября 2015, Пятница, 12:30

Брянские депутаты заказали инвестиционный климат

Брянские депутаты заказали инвестиционный климат

На заседании Брянской областной Думы обсуждены законопроекты об улучшении инвестиционного климата.

В соответствие с требованиями закона «Об инвестиционной деятельности в Брянской области» приведены другие законы − «О понижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков», «О налоге на имущество организаций».

Народные избранники установили для предпринимателей дифференцированные ставки для упрощенной системы налогообложения, что должно способствовать поддержке малого бизнеса. В 2016 году размеры ставок будут такими: 12 процентов − налогоплательщикам, выбравшим для налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов; 3 процента − налогоплательщикам, выбравшим для  налогообложения доходы.

Кроме того, на 16 пунктов расширен перечень видов экономической деятельности индивидуальных предпринимателей, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения. При этом предусматрена возможность введения нулевой налоговой ставки, в первую очередь − для социально значимых, высокотехнологичных, наукоемких видов деятельности.

Напомним, что брянские власти рассчитывают увеличить льготы инвесторам в ближайшие три года почти до 1,5 миллиарда рублей.

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей