Наверх

19 сентября 2015, Суббота, 06:16

Старейший брянский конезавод отметит 120-летие

Старейший брянский конезавод отметит 120-летие

В эти выходные Локотской конный завод отмечает свое 120-летие − посетить юбилейные торжества приглашают всех желающих.

Сегодня состоится аукцион по продаже молодняка рысистых пород, а 20 сентября в 13.00 начнется конно-спортивный праздник, посвященный знаменательной дате.

Справка

На месте нынешнего конезавода в имении Апраксиных, потомков смоленского генерал-губернатора, с середины девятнадцатого века разводили орловских рысаков. Еще в 1870 году в Брасовском имении Апраксиных, в которое входил и Локоть, были построены конюшни с метровыми стенами, которые сохранились до сих пор.

В 1882 году Брасовское имение было куплено царской семьёй для Великого князя Георгия Александровича. После его смерти имение перешло к Великому князю Михаилу − родному брату последнего императора России Николая II. В 1895 году был подписан Указ об организации Заводской Орловской конюшни.

После Октябрьского переворота и национализации в 1920 году было принято решение о продолжении традиции разведения лошадей. После Великой Отечественной войны начали разведение русского рысака.

Фото: ЗАО «Конный завод «Локотской»

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым