Наверх

18 сентября 2015, Пятница, 06:22

Брянцы показали таланты на празднике города

Брянцы показали таланты на празднике города

Стихи, песни, народное творчество − много интересных открытий сделали брянцы, участвуя в празднике День города.

У памятника Ф. И. Тютчева любители поэзии на площадке «Стихи над городом» получили свободный микрофон для чтения стихов. Поэтические строки читали и взрослые, умудрённые опытом поэты, и начинающие стихотворцы. Кто-то читал свои произведения, кто-то — великих поэтов разных времён, кто-то — житель города, кто-то приехал издалека, потому что соскучился по малой родине, но всех их объединяло одно — желание признаться в любви к родному городу, к Брянщине — чудесному краю с превосходными людьми.

В сквере поэта свои работы в рамках флористического фестиваля «Осенняя палитра» представили общеобразовательные школы и досуговые центры; ещё одни участники фестиваля — дошкольные учреждения —демонстрировали свои достижения по флористике в парке-музее имени А.К. Толстого. Фантазия авторов поражала и завораживала: здесь и букеты из даров осени, и цветочные композиции, и работы, выполненные из природного материала. Некоторые изготавливали целые картины.

У ЦУМа развернулись «Казачий хутор» и выставка-продажа работ мастеров народно-прикладного творчества, а на площади перед драматическим театром для посетителей «Театрального кафе» играл Брянский оркестр народных инструментов, квартет «Пересвет», дуэт «Счастливый случай» и другие брянские исполнители.

Бульвар Гагарина от стадиона «Динамо» до площади Ленина преобразился в молодёжный арт-бульвар «Я люблю Брянск». Здесь гостей встречали живые скульптуры, работали кинотеатр под открытым небом, на интерактивной площадке «Музыка родному городу» можно было услышать и увидеть выступление участников городского конкурса «Песня в подарок», здесь же можно было стать участником уличного караоке «Зажигает Брянск!». На импровизированных стендах разместились работы участников конкурсов «Моя семья, мой дом, мой город» и «Брянск – город древний, всегда молодой», а также воспитанников городской детской школы искусств. Нашлись на арт-бульваре занятия и для самых маленьких горожан: они могли рисовать, лепить, делать поделки, принимать участие в забавных состязаниях и конкурсах.  Внушительную часть бульвара заняли участники выставки народно-прикладного творчества «Брянск — город мастеров»: их работы оценивало профессиональное жюри. В выставке приняло участие свыше 50 мастеров.

Фото: «Брянские новости», администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое