Наверх

17 сентября 2015, Четверг, 16:19

В брянском цирке хищники остались без еды

В брянском цирке хищники остались без еды

Редкие животные легендарной дрессировщицы Марицы Запашной, находящиеся в Брянске, остались без еды.

Пантер и леопардов, которых дрессирует Марица Михайловна Запашная, чиновники Росгосцирка посадили на голодный паек. Более двух недель хищники жили впроголодь, так как главное российское цирковое ведомство не перечислило в Брянск деньги на их содержание.

Только вмешательство советника президента РФ по культуре заставило чиновников выделить деньги. Однако с 1 октября финансирование все-таки обещают прекратить.

Марице Запашной, видящей на мучения своих подопечных, уже несколько раз становилось плохо − к ней выезжали врачи «скорой».

В короткой беседе с корреспондентом «Брянских новостей» Марица Михайловна сказала, что возмущена действиями чиновников Росгосцирка − не понимает, как так можно относиться к животным, как такие деятели могут руководить российским цирком, как можно плевать на людей, которые создавали славу российского цирка.

Тем временем, перед Днем города (так вот совпало) хищников накормили вдоволь, но не исключено, что некоторым их них после вынужденной голодовки понадобится помощь ветеринаров.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей