Наверх

12 сентября 2015, Суббота, 18:17

В Брянске появился Парк Поколений

В Брянске появился Парк Поколений

Парк Поколений торжественно открыли в микрорайоне «Есенинский» Володарского района Брянска.

По сообщению Брянской горадминистрации, в церемонии открытия приняли участие член Совета Федерации Екатерина Лахова, председатель Брянской облдумы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

Название парка выбирали на общем собрании школьники, педагоги, пенсионеры, жители Новостройки.

− Именно общественность стала инициатором и непосредственным участником превращения лесного массива в зону отдыха жителей всех возрастов, — отметила Екатерина Лахова. 

На территории  площадью в 8 гектаров убрали неприглядную поросль и аварийные деревья, посадили декоративный кустарник, организовали освещение.

Были установлены скамейки и вымощены прогулочные дорожки, посадили газоны.

Фото: Брянская городская администрация

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

15 мая 2025, Четверг, 18:26

Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

Глава региона подчеркнул, что программа капремонта, инициированная президентом России, продлена до 2030 года и теперь охватывает не только школы, но и детские сады

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

15 мая 2025, Четверг, 15:29

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

В ближайшие дни конструкции с цветами установят в четырех районах города

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

15 мая 2025, Четверг, 14:37

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

Ребята проехали в электропоезде по маршруту Брянск-Орловский – Чернец и обратно

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

15 мая 2025, Четверг, 11:07

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития и реализации на территории муниципалитета национальных, региональных проектов программы «Единой России»

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

15 мая 2025, Четверг, 10:42

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

В Брянске ушла из жизни учительница русского языка и литературы школы № 66 Людмила Малкина, об этом её коллеги рассказали на странице учебного заведения в соцсети