Наверх

11 сентября 2015, Пятница, 06:24

Руководитель брянского ТЮЗа отказался от «Русского лото»

Руководитель брянского ТЮЗа отказался от «Русского лото»

Михаил Мамедов, руководитель Брянского ТЮЗа, отказался работать над спектаклем в Даугавпилсском театре. Как заявил на пресс-конференции директор и художественный руководитель театра Олег Шапошников, режиссер Михаил Мамедов прекратил работу над спектаклем «В поисках утраченного счастья» по пьесе российского драматурга Василия Сигарева «Русское лото». Спектакль увидит свет под другим названием («Латгальская рулетка»), и его режиссером станет сам Шапошников, сообщил портал Grani.lv.

Мамедов прервал репетиции из-за изменений в рабочем графике Даугавпилсского театра. Эти изменения противоречили планам режиссера, живущего в Москве и возглавляющего Брянский областной театр юного зрителя. Шапошников категорически опроверг слухи о конфликте, якобы имевшем место между ним и Мамедовым.

Стоит отметить, что в начале августа было восторженно заявлено, что после длительного перерыва в Даугавпилсский театр возвращается известный режиссер и старый друг театра Михаил Мамедов. Однако в этот раз, что-то не сложилось в творческих планах режиссера и театра.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году