Наверх

4 сентября 2015, Пятница, 11:43

Полицейские-близнецы спасли брянцев от «пришельцев»

Полицейские-близнецы спасли брянцев от «пришельцев»

В патрульно-постовой службе полиции, сотрудники которой 2 сентября отметили свой профессиональный праздник, служат близнецы − Павел и Алексей Мосины.

Водители отдельного взвода ППС в органах внутренних дел работают чуть больше двух лет. Первым форму надел старший брат Алексей, который родился на пять минут раньше Павла. Младший последовал в полицию вслед за братом. Так и идут по жизни близнецы – всегда вместе.   

Алексей и Павел несут службу в разных сменах, меняя друг друга. И каждое их дежурство полно неожиданностей. 

Минувшим летом в составе патруля Павел Мосин следовал по маршруту, когда  на дорогу вырулил явно нетрезвый велосипедист. Чтобы уберечь мужчину от  возможных аварийных последствий, полицейские попытались его остановить. Заметив автомобиль с мигалками, велосипедист резко свернул на обочину, врезался в дерево, но затем поднялся и побежал прочь. После его задержания Павел выяснил, что мужичок только что угнал чужой велосипед и скрывался с места преступления. 

Через сутки уже Алексею встретился подозрительный гражданин. Местный житель, шатаясь, шёл в направлении одного из питейных заведений. Остановили. Оказалось, что тот намеревался поговорить со своими старыми знакомыми. Видимо, не только поговорить − при личном досмотре полицейские обнаружили у него травматический пистолет и нож. 

–  В нашей работе очень  важно внимание к происходящему вокруг,  –говорят братья Мосины. – От этого зависит спокойствие и безопасность граждан, которые должны быть уверены, что к ним на помощь всегда придут сотрудники полиции.

На дежурстве не обходится без казусов. Так,  однажды брянец обратился за помощью к полицейским: дескать, по крыше его дома кто-то бегает. Алексей с коллегами сначала решили, что гражданин не в себе или пьян. Но когда прибыли по адресу, убедились: на крыше действительно сидел человек. Когда его сняли, бедолага рассказал: за ним гнались пришельцы, и он пытался удрать от них по соседским крышам. Всё оказалось прозаично – пришельцы атаковали  мужичка после употребления им «спайса».

В другом случае Павлу довелось выехать в четыре часа утра в кафе по вызову 30-летней женщины, якобы узнавшей в одном из посетителей насильника, который напал на неё, когда ей было пять лет.  При проверке выяснилось: «обидчик» моложе «жертвы» на два года…

Постовые всегда на виду у прохожих. Именно от патрульных во многом зависит спокойствие и порядок на улицах городов и посёлков. А полицейские-близнецы ведут борьбу с нарушителями  с удвоенной силой.

По материалам пресс-службы УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё