Наверх

2 сентября 2015, Среда, 15:49

Совладелица брянского «Рен-ТВ» откупилась диванами и стульями

Совладелица брянского «Рен-ТВ» откупилась диванами и стульями

Совладелица брянского телеканала «Рен-ТВ» Алена Ярославская откупилась от арендодателя мебелью и оборудованием.

Рекламная фирма «Медиа-центр», принадлежащая бывшей руководительнице телеканала «Рен-ТВ Брянск» Алене Ярославской, признала долги перед ООО «Компания Роял», у которой арендовала помещение.

Арендодатель, устав ждать погашения долгов, в мае обратился в арбитражный суд с требованием взыскать с рекламщиков 1,5 миллиона рублей. Руководство «Медиа-центра» не стало усугублять ситуацию и предложило в качестве компенсации передать «Компании Роял» свое имущество на предъявленную сумму. Стороны ударили по рукам, и владельцы помещения получили 3 телевизионных журналистских комплекта, аудиоаппаратуру и оборудование, кресла, диван, столы и прочую мебель.

Стоит отметить, что «Компания Роял» не единственная организация, предъявившая финансовые претензии фирме Ярославской. В августе более 850 тысяч рублей у рекламной компании отсудил и брянский телеканал «Рен-ТВ». Впрочем, решение пока не вступило в законное силу, и получение столь крупной суммы вряд ли теперь осуществимо.

Напомним, что до недавнего времени Алена Ярославская руководила и частично (41 процент) владела ООО «Рен-ТВ Брянск». Однако в начале нынешнего года она вместе с еще одним реновцем Алексеем Усталовым подалась в Орел под крыло губернатора Вадима Потомского. Кроме того, недавно она зарегистрировала новый телеканал «Город24Брянск».

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году