Наверх

1 сентября 2015, Вторник, 17:11

Представители брянской власти сходили в первый класс

Представители брянской власти сходили в первый класс

Брянские учебные заведения в День знаний приняли поздравления от представителей власти.

Заместитель губернатора Сергей Пилипушко поздравил с новым учебным годом школьников из Унечского района, Галина Петушкова побывала на торжественной линейке в Погарском районе, Александр Жигунов поздравил школьников из Севска, а Михаил Кобозев — ребят из Клетнянского района. Заместитель губернатора Сергей Сергеев принял участие в праздновании Дня знаний, который проводило в парке 1000-летия Брянска управление МЧС.

Заместители губернатора Татьяна Болховитина и Александр Коробко поздравили с Днем знаний студентов Брянского государственного университета, где прошла торжественная линейка.

В 2015 году 1820 первокурсников стали студентами Брянского государственного университета. От имени правительства Брянской области будущих учителей и экономистов, юристов и психологов, химиков и биологов, историков и переводчиков поздравил Александр Коробко:

— Для развития Брянщины необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. Уверен, что в этом университете вы сможете обрести необходимые знания. Сердечно желаю вам плодотворной работы и учебы, счастья и добра.

Татьяна Болховитина поздравила и студентов Брянского государственного аграрного университета. Она пожелала будущим специалистам успешно влиться в трудовые коллективы АПК Брянщины и способствовать экономическому росту области.

Заместитель губернатора посетила памятное место университетского городка — парк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На месте развалин одного из зданий руками преподавателей и студентов университета оформлена удивительная площадка. В недалеком будущем она превратится в сад непрерывного цветения. Построены тротуары, установлены скамейки, посажены клумбы. В центре — памятник-реквием жертвам войны. В композиционной основе его — предметы, найденные поисковиками района на полях былых сражений. Величает сооружение рвущийся вверх журавль.

Фото: Правительство Брянской области

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7